«Горно-Алтайавтодор» выполняет работы по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог в Республике Алтай. Организация начала использовать систему электронного документооборота «Дело» еще в 2013 году. Однако только спустя 7 лет было принято решение расширить количество рабочих мест и автоматизировать важные этапы жизненного цикла документов.

После приобретения 11 дополнительных лицензий «Дело-WEB» потребовалось дополнительное обучение пользователей, заполнение справочников и настройка новых рабочих мест и базы данных. За реализацию проекта на территории заказчика отвечали специалисты компании «КС-Консалтинг».

Перед нами была поставлена задача научить сотрудников организации уверенно ориентироваться в системе, самостоятельно вносить резолюции и выполнять другие необходимые действия. Кроме того, требовалось провести обучение делопроизводителей, которые уже имели представление о работе в «Деле», чтобы восполнить возможные пробелы в знаниях и познакомить их с новыми возможностями системы.

В результате реализации проекта после завершения настроек и обучения организация смогла полноценно перенести в электронный вид рассмотрение и ввод документов. Начальники отделов, где внедрена СЭД, получают документы на исполнение в «Деле», и в там же отчитываются об исполнении поручений. Для делопроизводителей была настроена отправка документов из системы по e-mail.

В перспективе организация рассматривает возможность дальнейшего масштабирования системы на другие отделы и приобретения дополнительных рабочих мест.