БУ РА РУА «Горно-Алтайавтодор» занимается строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием автомобильных дорог в Республике Алтай. С 2013 года процесс делопроизводства в организации автоматизирован на базе СЭД «Дело».  

До внедрения системы сотрудники регистрировали входящие и исходящие документы организации только в бумажном журнале. Это значительно усложняло поиск нужных документов по регистрационному номеру или дате. Еще одним недостатком “традиционного” документооборота было отсутствие системы уведомлений об исполнении поручений. Для контроля исполнительской дисциплины сотрудники заполняли квартальные и годовые отчеты, подготовка которых занимала много времени.  

В 2013 году в результате внедрения СЭД были автоматизированы основные процессы документооборота:  

  • регистрация документов;  
  • контроль исполнения поручений;  
  • формирование отчетов по исполнительской дисциплине. 

Оценив все преимущества электронного документооборота, в июне 2020 года руководство «Горно-Алтайавтодор» приняло решение расширить круг пользователей СЭД. Организация приобрела 11 рабочих мест для подсистемы «Дело-WEB», а также дополнительно установила на компьютер каждого сотрудника приложение «Мониторинг документов». Использование приложения позволит повысить уровень исполнительской дисциплины за счет своевременного уведомления сотрудников о новых событиях и документах в системе.  

Другие новости о проекте:

В Новый год с новой системой: в БУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» начался процесс автоматизации делопроизводства