В апреле 2020 года Администрация Усть-Канского района Республики Алтай обратилась к нам с запросом на автоматизацию документооборота. Сотрудники муниципалитета ранее работали в СЭД «Дело», поэтому уже знали о возможностях и преимуществах системы. Нашей задачей было обследование и анализ процессов документооборота, установка ПО, внедрение и настройка.  

О заказчике: 

Усть-Канский район расположен в западной части Республики Алтай. Население муниципалитета — около 15 000 человек. Район развивается за счет мясомолочного скотоводства, пантового мараловодства, пчеловодства, сбора лекарственно-технического сырья. 

После анализа процессов документооборота была достигнута договоренность о поставке 2 рабочих мест СЭД «Дело» и опции «Сканирование без распознавания». Специалисты «КС-Консалтинг» выполнили все необходимые настройки системы, заполнили справочники номенклатуры дел и внешних организаций, завели группы документов. Работы по анализу и настройке выполнялись удаленно, без выезда к заказчику, и заняли пару дней. Это стандартная продолжительность внедрения СЭД в небольших муниципалитетах с минимальным количеством рабочих мест.  

В результате реализации проекта в Администрации заметно упрощена работа с бумажной волокитой. Муниципалитет получил единую базу данных входящих, исходящих и внутренних документов, в которой удобно искать нужную информацию.  

«КС-Консалтинг» реализует проект по автоматизации документооборота в Республике Алтай с 2000 года. За этот период мы внедрили СЭД «Дело» в 7 из 11 муниципалитетов региона, а также во всех ведомствах и министерствах.  

Другие новости о внедрении СЭД «Дело» в Республике Алтай:  

Успеть за 1 день: внедрение СЭД «ДЕЛО» в Майминском районе

Министерство финансов Республики Алтай внедрило СЭД «ДЕЛО» во всех подразделениях

Эл-Курултай Республики Алтай обновляет систему электронного документооборота «ДЕЛО»

Администрация Горно-Алтайска развивает электронный документооборот: к СЭД «ДЕЛО» подключаются новые пользователи

Министерство сельского хозяйства Республики Алтай автоматизирует документооборот на базе системы «ДЕЛО»