Забайкальский край в течение 17 лет планомерно развивает региональную систему электронного документооборота, и с каждым годом процент рабочих мест, подключенных к СЭД в исполнительных органах власти, муниципальных образованиях и государственных учреждениях, продолжает расти.

В конце 2020 года Правительство региона совершило еще один шаг на пути перехода к безбумажному документообороту, приобретя более 30 лицензий для работы в системе «Дело». Помимо рабочих мест для веб-доступа к СЭД было приобретено аналогичное количество лицензий на опции «ЭП и шифрование» и «EOS Desktop Service».

Поставка лицензий СЭД «Дело» в комплекте с этими опциями позволяет сразу предоставить пользователю все необходимое для работы с электронными документами. При помощи опции «EOS Desktop Service» сотрудник сможет редактировать текстовые файлы из веб-версии системы, без их предварительного сохранения на устройстве. Опция «ЭП и шифрование» позволяет перенести в электронный вид процесс подписания документа, гарантируя при этом его подлинность, и сэкономить время на ручной подписи бумажных оригиналов всеми участниками процесса.