16 октября мы провели межрегиональный онлайн-семинар, посвященный модулям и плагинам в системе электронного документооборота «Дело». В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств Алтайского края, Республики Алтай, Забайкальского края и Республики Хакасия.  

Регионы-участники семинара уже не первый год используют для автоматизации делопроизводства и электронного документооборота систему «Дело», разработанную компанией «ЭОС». В Алтайском крае на базе этого программного решения в 2012 году была создана Единая система электронного документооборота (ЕСЭД), в которой сегодня работают более 3000 пользователей.  

Главной темой семинара стала интеграция системы «Дело» с порталом ССТУ.РФ посредством модуля автоматической выгрузки статусов о работе с обращениями граждан в раздел «Результаты рассмотрения обращений». Заместитель генерального директора «КС-Консалтинг» Максим Живолун рассказал участникам об особенностях интеграции и возможностях, которые открываются благодаря переводу модуля из полуавтоматического режима работы в автоматический.  

На сегодняшний день из всех участников мероприятия использует указанный модуль в автоматическом режиме только Правительство Алтайского края. Опытом его внедрения поделился представитель Министерства цифрового развития и связи региона. 

Еще одной темой мероприятия стала презентация новых плагинов — календаря и аналитических диаграмм в системе «Дело». Их использование позволяет оперативно оценить загруженность должностных лиц, анализировать эффективность работы с документами в организации и исполнительскую дисциплину сотрудников.