АО «Водоканал-Чита» оказывает услуги водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на территории городского округа Чита, где проживают более 350 000 человек. Предприятие осуществляет подачу питьевой воды из шести водозаборов. Для обслуживания системы водоснабжения и устранения аварий используется современное оборудование и программные комплексы.  

О необходимости переноса документооборота в электронный вид в организации задумались еще в 2003 году. Тогда были приобретены и внедрены первые рабочие места в системе электронного документооборота «Дело», а позже, в 2011 году, были закуплены еще 3 дополнительных лицензии.  

До апреля 2020 года СЭД использовалась только в общем отделе организации, поэтому для работы вполне хватало существующего количества рабочих мест. Однако в последствии возникла потребность расширить контур использования СЭД и дать доступ в систему исполнителям из других отделов.  

Для этого компания приобрела серверную лицензию подсистемы «Дело-WEB» и 6 лицензий гарантированного обслуживания. Кроме того, на компьютер каждого исполнителя дополнительно установлено приложение «Мониторинг документов». Это собственная разработка «КС-Консалтинг», которая помогает пользователям своевременно получать уведомления о новых событиях и документах в СЭД, даже когда они не находятся в системе. Подробнее о приложении и возможностях новой версии «Мониторинга документов» читайте здесь