25 октября в Москве состоялась ежегодная конференция «Осенний документооборот». В этот раз она была приурочена к юбилею компании ЭОС — ведущего разработчика СЭД в России. 

В приветственном слове к участникам конференции Председатель совета директоров Владимир Баласанян подвел итоги работы ЭОС за 25 лет и рассказал о развитии отрасли СЭД/ЕСМ за этот период. В 1994 году, когда компания только появилась на рынке, об электронном документообороте задумывались единицы. Сегодня более 7000 организаций уже автоматизировали работу с документами с помощью продуктов ЭОС, и спрос на решения для СЭД продолжает расти.  

В выступлениях спикеров конференции и экспертных дискуссиях были рассмотрены актуальные проблемы отрасли и перспективы ее развития: 

  • создание «Государственной СЭД» в рамках программы «Цифровая экономика РФ»; 
  • использование искусственного интеллекта в работе с документами; 
  • итоги перехода на отечественное ПО и проблемы импортозамещения в сфере СЭД; 
  • цифровизация электронных архивов; 
  • новые разработки ЭОС для СЭД «ДЕЛО» и EOS for SharePoint. 

Гостями конференции «Осенний документооборот-2019» стали более 650 человек — представители государственных и коммерческих структур, отраслевые эксперты и партнеры компании. Количество участников мероприятий ЭОС увеличивается с каждым годом, и это наглядно демонстрирует рост интереса к теме СЭД и ECM-систем. 

Подробный отчет о конференции читайте на сайте компании ЭОС.