АО «Хакасвзрывпром» специализируется на буровзрывных работах и с начала текущего года активно использует систему «ДЕЛО» для автоматизации электронного документооборота. Программный продукт внедрял партнер компании ЭОС в Сибири – «КС-Консалтинг». Продукт уже показал ощутимые результаты и выгоды, чем подтвердил правильность принятого решения в его пользу.

АО «Хакасвзрывпром» работает на территории Республики Хакасия и готовит территорию к добыче полезных ископаемых. Предприятие имеет лицензию на производство взрывчатых материалов промышленного назначения. Документооборот АО «Хакасвзрывпром» составляют договоры, деловая переписка, ОРД, счета и акты. Использование системы «ДЕЛО» производится с целью поддержки централизованного документооборота. 

Система «ДЕЛО» стала первым опытом таких профессиональных решений организации для управления документооборотом. «ДЕЛО» позволило убрать всю волокиту вороха бумажной работы при регистрации входящей, исходящей корреспонденции и многих других бумажных процессов. На сегодняшний день все эти долгие процессы упрощены и упорядочены в СЭД «ДЕЛО».

Автоматизирована работа с почтой, а также задействован базовый функционал (регистрация, поиск в базе данных, контроль прохождения и пр.). Изначально заказчик проявлял интерес только к учетно-регистрационным функциям и работе с конвертами, однако, в ходе внедрения системы принял решение приобрести дополнительную опцию «Сканирование», которая позволит оцифровывать бумажные экземпляры документов. 

СЭД «ДЕЛО» на сегодня охватывает все базовые группы документов АО «Хакасвзрывпром». Электронные образцы прикрепляются к регистрационным карточкам (и отсканированные, и полученные по электронной почте). Договорной документооборот стал упорядочен: система отслеживает поступление в организацию оригиналов договоров, счет-фактур и тд. Конверты и почтовые реестры также распечатываются из СЭД «ДЕЛО».

В отзыве, полученном руководителем «КС-Консалтинг» от АО «Хакасвзрывпром», сказано, что за несколько месяцев использования СЭД «ДЕЛО» на предприятии, система уже зарекомендовала себя, как надежный и качественный продукт. Эффект от работы с СЭД и профессиональное принятое решение в его пользу оценивается положительно, и отмечается в отзыве, что «в результате внедрения программы сократились временные затраты на осуществление поиска документов». Также сказано об удобстве регистрации в СЭД «ДЕЛО» корреспонденции, поступившей на электронную почту, и выражается особая благодарность сотрудникам компании «КС-Консалтинг» за квалифицированное  сопровождение внедрения продукта (с полным текстом отзыва можно ознакомиться здесь).