Прошедшая в Барнауле в апреле Межрегиональная конференция «Системы управления информацией: от электронного документооборота к комплексной автоматизации» собрала участников из органов государственной власти Сибирского федерального округа и даже из-за его пределов. На пленарном заседании и состоявшемся на второй день «круглом столе» шло активное обсуждение региональных практик работы в системах электронного документооборота, созданных на базе «ДЕЛА».

Самыми активными участниками форума стали представители Забайкальского края. Они не только рассказали о своем опыте использования СЭД, но и задали множество вопросов остальным выступающим, а также высказали предложения вендору (ЭОС) и интегратору («КС-Консалтинг»).

Делегация Забайкалья поделилась с коллегами опытом использования системы «ДЕЛО» в качестве единой СЭД всех исполнительных органов государственной власти региона с доступом к ней муниципальных администраций. Специалисты Главного контрольного управления Губернатора Забайкальского края рассказали об организации «Губернаторского контроля» средствами «ДЕЛА», а также высказали пожелания и предложения разработчикам по дальнейшему развитию продукта.

О проекте автоматизации ИОГВ Забайкалья в целом, достижениях и некоторых итогах, а также о перспективах и «секретах» работы Главного контрольного управления и многом другом читайте в очередном материале, подготовленном по итогам прошедшей конференции под рубрикой «ДЕЛО»: советы практиков».