Сегодня, 25 октября, проходит акция «Международный день без бумаги», которая уже стала доброй традицией для мирового сообщества. Ежегодно каждый четвертый четверг октября по всему миру проходит «безбумажная» кампания под девизом «Научимся использовать бумагу рационально!»

День без бумаги (World Paper Free Day) – это международная социальная акция, привлекающая людей и компании по всему миру делиться опытом и знаниями о том, как внести вклад в защиту экологии с пользой для работы и жизни, используя передовые безбумажные технологии и сокращая нерациональное использование бумаги.

Уникальность акции в том, что она приносит пользу не только природе, но и бизнесу. Использование технологий электронного документооборота, оптимизация бизнес-процессов в компаниях позволяют организациям постепенно сокращать расходы на печать, хранение и транспортировку бумаги.

Очевидно, что полный отказ от бумажных документов является недостижимым и ненужным. Но, осваивая современные технологии в области ИТ и управления информацией, можно добиться весомого вклада в экономию ресурсов - как на уровне компании (государства), так каждому человеку. Международный день без бумаги — это отличный повод поделиться опытом в использовании безбумажных технологий!

Компания «КС-Консалтинг» является ведущим поставщиком и разработчиком решений в сфере электронного документооборота на территории Зауралья. Более 15000 сотрудников в 200 организациях, использующих продукты и решения от «КС-Консалтинг» и партнеров, ежедневно вносят свой вклад в сохранение природных ресурсов.

Подготовлено по материалам http://www.calend.ru/holidays/0/0/3000/ и http://www.docflow.ru/events_docflow/wpfd/