12 сентября в рамках проекта DocFlow состоялся веб-семинар, посвящённый успешному проекту внедрения в аптечной сети «Первая помощь» прикладного ECM-решения «eDocLib: Актив Бизнес».

Ведущему семинара Балабанову Андрею, генеральному директору компании «КС-Консалтинг», удалось найти оптимальный для слушателей формат подачи материала. Для компании «КС-Консалтинг» это было первое «выступление» на DF, и дебют оказался успешным.

В ходе семинара ведущий рассказал нам о типичных потребностях предприятий малого и среднего бизнеса в области управления документами, заданиями и взаимодействиями, об ограниченности функционала применяемых «подручных средств» для реализации таких потребностей, о различных схемах управления внутренними процессами организации и о том, как правильно выбрать нужную систему.

О выгодах и результатах внедрения ECM-систем сказано уже достаточно, а успешные проекты говорят сами за себя. Поэтому в финале своего выступления Андрей не стал растрачивать драгоценное время слушателей и повторять сказанное уже сотни раз, а поделился с участниками вебинара «повседневными радостями» сотрудников аптечной сети, появившимися в результате внедрения системы «eDocLib: Актив Бизнес».

К примеру, такие простые вещи, как шаблоны документов и автоматическое формирование типовых отчетных форм из программы «eDocLib: Актив Бизнес» не просто сэкономили время сотрудников аптечной сети, но и помогли снять раздражение, которое у каждого из нас вызывает повседневная рутинная (но необходимая) работа. Решилась еще одна, казалось бы, простая проблема – появилась актуальная и доступная всем база контактов. И таких «радостей», помогающих работать персоналу, стало очень и очень много.

Судя по комментариям в чате семинара, ни один из участников не остался равнодушным. Информацию оценили как весьма интересную и полезную, а темы заданных в конце вебинара вопросов касались не только конкретного продукта, но и общих вопросов автоматизации деятельности предприятия.

Надеемся, что это выступление «КС-Консалтинг» на проекте DocFlow будет далеко не последним.

Если вам не удалось увидеть веб-семинар онлайн, вы можете скачать его запись по ссылке.