Для всех «ветвей» власти Республики Хакасия СЭД «ДЕЛО» уже почти 10 лет является корпоративным стандартом документооборота. Постоянное увеличение количества документов, сложность протекающих процессов, необходимость контроля исполнения поручений, а также актуальная проблема автоматизации обмена документами между подразделениями  – все это привело к возрастающему интересу со стороны органов власти к системам электронного документооборота (СЭД).

Система «ДЕЛО» была выбрана как оптимальное решение для автоматизации делопроизводства не только Правительством Республики, но и ее законодательным органом, а также Арбитражным судом, и за период с начала внедрения этот продукт полностью оправдал ожидания. На базе СЭД «ДЕЛО» создана единая система документооборота органов власти, что обеспечило на территории Республики Хакасия максимально быструю и качественную работу с документами, их обработку и оперативное согласование. Более того, за все время работы в  системе сотрудникам государственных структур удалось полностью оценить возможности «ДЕЛА», отметить надежность, простоту в использовании, а также богатый функционал продукта и ее дополнительных опций.

Доказательством эффективности и состоятельности СЭД «ДЕЛО» является то, что практически ежегодно региональные органы власти Республики Хакасия закупают дополнительные рабочие места системы и ее опций, подключая к электронному документообороту все большее количество подразделений. Только в августе 2012 года Арбитражным судом Республики было дозакуплено 65 рабочих мест подсистемы «ДЕЛО-WEB», позволяющей даже удаленно сохранять вовлеченность сотрудников в рабочие процессы посредством сети Internet. Теперь сотрудники получили возможность работать с документами, находясь вне офиса – например, в служебных командировках, что позволяет оперативно решать срочные вопросы и в итоге сокращать время на «бюрократические процедуры».

Внедрение системы в Республике Хакасия, а также техническую поддержку ее пользователям осуществляет компания «КС – Консалтинг», золотой дилер и давний партнер разработчика системы «ДЕЛО» - ООО «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).