Исполнительные органы  власти города Горно-Алтайска достаточно давно используют в работе систему автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «ДЕЛО».  В числе этих организаций и администрация города Горно-Алтайска, использующая данную систему еще с 2003 года. Оценив удобство работы в данной системе,  было принято решение о приобретении дополнительных лицензий. В июне 2011 года Администрацией были закуплены 2 рабочих места системы «ДЕЛО - Предприятие», а также рабочее место подсистемы «ДЕЛО-web», позволяющей работать с базой документов удаленно.

Такое решение связано с постоянным увеличением потока информации и документов, а также с тем, что не у всех сотрудников, работающих с документами, был доступ к системе. Также данное решение позволит повысить эффективность работы организации в целом и организовать четкий контроль исполнения документов.

Вообще система «ДЕЛО» уже на протяжении нескольких лет лидирует по количеству внедрений на территории Российской Федерации. И неудивительно, ведь данная система соответствует всем стандартам делопроизводства и позволяет обеспечить автоматизацию делопроизводства и электронный документооборот любой организации, независимо от ее масштаба и профиля.

Поставку лицензий, а также техническое сопровождение системы осуществляет Золотой дилер компании «Электронные офисные системы» - компания «Корпоративные системы – Консалтинг» г.Барнаул.