«eDocLib:Актив Бизнес» это прикладное решение, которое обеспечивает автоматизацию различных бизнес-процессов предприятия. Решение о его внедрении в  «Международной энергосберегающей корпорации» сбыло связано с необходимостью  автоматизации внутреннего документооборота предприятия, управления заданиями и поручениями, а также основных функций управления взаимоотношениями с клиентами.

В промежуток с октября 2010 по январь 2011 был выполнен первый этап внедрения системы на предприятии, после чего был осуществлен запуск системы в эксплуатацию, что позволило сотрудникам организации создать единое информационное пространство, а также повысить эффективность управления компанией в целом.

Как отмечает Виталий Моргунов, директор по маркетингу «Международной энергосберегающей корпорации»: «Характерным этапом, при переходе на электронный документооборот, является момент, когда поток документов в компании перестает казаться чем-то хаотичным и стихийным. Внезапно, ты начинаешь сам разбираться в его закономерностях и логике – и это, конечно, тоже очень полезно, поскольку позволяет не слепо копировать принятые где-то модели, но осознанно подстраивать процесс под свою компанию».

В перспективе планируется более полное использование возможностей системы, подробнее об этом читайте в описании проекта внедрения.