2009 год был довольно трудным периодом для российского ИТ-рынка. По  данным DSS Consulting спад на российском рынке СЭД только в первой половине года составил 15%.

Тем не менее, по итогам 2009 система управления документами «ДЕЛО» по количеству всех новых проектов внедрения СЭД в России заняла первое место. Также динамику роста продаж  продемонстрировала недавно вышедшая на рынок ECM-система EOS for SharePoint, плюс к этому компания «ЭОС» выпустила новую систему электронного документооборота и управления взаимодействием пользователей - eDocLib:Документооборот, что позволило охватить различные сегменты рынка, поддерживая свои лидирующие позиции.

В 2010 году компания «ЭОС» еще более укрепляет свои позиции на рынке СЭД, как отмечает генеральный директор компании «ЭОС» Владимир Баласанян: «Цифры говорят сами за себя. Если в первом полугодии 2009 года наши продажи увеличились на 25 % по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года, то в этом – на 33 %. При этом у нас есть основания предполагать, что такие темпы роста выше средних по рынку».

По различным прогнозам в дальнейшем также ожидается оживление рынка, и что к концу 2010 года он достигнет докризисных показателей. Эти прогнозы уже подтверждаются на практике, так по итогу первого полугодия наша компания вышла на годовой объем продаж прошлого года, уже сейчас спланирован график внедрений до конца 2010 года и формируются планы на первый квартал 2011 года.

Более подробно об итогах 2009 года и о лидирующих позициях системы электронного документооборота «ДЕЛО»  на рынке СЭД можно ознакомиться здесь: