Автоматизация архивной службы актуальна в тех организациях, где архивному хранению подлежит большое количество документов. Компания «Мария-Ра»- это крупная розничная сеть, имеющая более двухсот магазинов на территории Западной Сибири. Соответственно, в процессе работы появляется  огромное количество различной документации, требующей  безопасного хранения и  удобного, оперативного доступа в любое время. Все эти и многие другие возможности включает в себя «Архивное дело» - система управления документами, обеспечивающая функции архива организации, в соответствии с требованиями Росархива.

 «Архивное дело»  используется в компании «Мария-РА» с 2008 года, а в  августе 2010 встал вопрос о  дозакупке  двух  дополнительных рабочих мест, для  повышения  эффективности работы  и  оперативного доступа к    документам, а  также обеспечения  управления  архивом  для управляющей компании .

Система «Архивное дело» становится все более востребованной в любых  организациях, независимо от их сферы деятельности и масштабов, в том числе и  среди  госструктур. Например, система используется в Администрации Алтайского края, Департаменте управления делами Забайкальского края, Администрации Ростовской области, Брянском городском совете народных депутатов, Московской областной думе и других организациях.

Поставку и техническое сопровождение  системы осуществляет компания «Корпоративные системы – Консалтинг» - Золотой дилер  компании «Электронные Офисные Системы».