22 октября компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и технический подкомитет по стандартизации электронного документооборота (ПК6)  провели пользовательскую конференцию «Осенний документооборот-2010. Информационное общество-2010. Электронные регионы: результаты, опыт, проекты».

По сложившейся традиции,  на мероприятии освещались  наиболее актуальные вопросы применения СЭД и организации документооборота  на  российском и мировом  уровне - были представлены доклады ведущих российских и зарубежных экспертов.

Среди ключевых и обсуждаемых на конференции вопросов – дальнейшее развитие  электронного правительства и успешный региональный опыт, а также существенные изменения в законодательстве, регулирующем электронный документооборот.

В конференции приняли участие представители Заказчиков компании «КС-Консалтинг» - администрации Алтайского края и Правительства Республики Хакасия. Об успешном  опыте по переходу к электронному документообороту на региональном  уровне было рассказано в докладе, представленном Вячеславом Грачевым, начальником отдела сопровождения прикладных программных  продуктов Государственного комитета по информатизации и новым технологиям Республики Хакасия. В свое время этот проект,  начинала реализовывать компания "КС - Консалтинг", теперь же система развивается Заказчиком самостоятельно при консультативной и технической поддержке наших специалистов.

Среди наиболее обсуждаемых Заказчиками тем, были вопросы практической реализации внутреннего электронного документооборота в государственных органах и опыт построения СЭД региональных органов власти, как системы с единой Базой Данных, обеспечивающей доступ удаленных подразделений в рамках защищенной корпоративной сети.