Целесообразность перехода на электронный документооборот является очевидной практически для любого ВУЗа: регистрация и учет документов, данные об обучающихся, выданных дипломах, научные работы, переписка, внутренняя документация. Подобный объем хранимой информации в, преимущественно, бумажной виде, требует четкой организации управления документом: от его создания, до списания в дело. Для решения всех этих задач многие Вузы выбирают систему «ДЕЛО» - систему управления документами, наиболее полно учитывающую все особенности нормативной базы в области документооборота. «ДЕЛО»уже используется во многих российских вузах: Московский государственный университет им.Ломоносова, Академия наук Республики Татарстан, Башкирский Институт Переподготовки и Повышения Квалификации Кадров АПК, Горно-Алтайский Государственный Университет, Тульский государственный университет, Российская экономическая академия им. Г. В. Плеханова, а также в наших алтайский университетах: так например в июне 2010 года нашими специалистами  был завершен проект по автоматизации документооборота в Алтайской государственной педагогической академии. Работе в системе были обучены сотрудники канцелярии, приемной ректора и приемной проректора по научной работе, что несомненно облегчило ежедневную работу с документами и структурировало внутренний документооборот организации.

Планируется внедрение системы электронного документооборота «ДЕЛО» и в Алтайском государственном техническом университете им.Ползунова. В начале 2010 года ими были уже закуплены 50 рабочих мест системы, а в июне  завершен первый этап внедрения – обучены специалисты по курсу «Менеджер системы «ДЕЛО», что дает им возможность настроить систему на технологическую схему документооборота, а затем уже обучать сотрудников работе с программой.

Также система электронного документооборота используется в Алтайском государственном университете, еще в 2004 году по программе «Электронный докуметооборот со студенческой скамьи!» им было бесплатно предоставлено 20 рабочих мест системы «ДЕЛО» для применения в учебном процессе.

Поставку, внедрение и техническое сопровождение системы электронного документооборота «ДЕЛО» осуществляет компания «Корпоративные системы – Консалтинг» («КС-Консалтинг») г.Барнаул.