Система «ДЕЛО» используется в ряде структур администрации Читинской области с 2004 года -  в Комитете инвестиционной политики и развития инфраструктуры, Управлении делами администрации, Управлении ТЭК Администрации Читинской области, Читинской областной думе. Тогда администрацией Читинской области были закуплены первые 20 рабочих мест системы, а специалистами нашей компании проведено обучение персонала администрации по использованию СЭД «ДЕЛО». С этого момента началось независимое внедрение и развитие систем автоматизации документооборота в ряде органов власти Читинской области.

Рост объема документов выявил необходимость упорядочения процессов делопроизводства в рамках всех органов власти субъекта и перехода к электронному документообороту, что подтолкнуло руководство к принятию решения о создании единой системы документооборота на базе  системы «ДЕЛО», хорошо себя зарекомендовавшей за многие годы ее использования. В конце 2007 года был разработан и утвержден план мероприятий по созданию единой СЭД органов власти Забайкальского края.

Далее, в апреле 2008 года  дополнительно закупили 45 рабочих мест системы «ДЕЛО», а также Web-сервера системы для удаленной работы в системе «ДЕЛО» и опции «Поточное сканирование», предназначенной для упрощенного перевода бумажных документов в электронный вид. Плановое расширение системы и закупка лицензий продолжились и в 2009 году.

В конце апреля 2010 года, был объявлен аукцион на приобретение обновления версии системы «ДЕЛО» для ранее установленных местах, поставку 400  дополнительных рабочих системы «ДЕЛО», подготовку технологов СЭД и разработку базовых настроек единой системы. Исполнителем контракта определена компания  «Корпоративные Системы - Консалтинг» (КС-Консалтинг), г. Барнаул. Рабочие места, главным образом предназначенные для министерств и ведомств,  еще не были оснащены системой электронного документооборота.

Поставка лицензий по государственному контракту в полном объеме выполнена нашей компанией «17» мая 2010 года. В течение второго полугодия планируется сделать важнейшие шаги по объединению разрозненных баз данных СЭД органов власти края в единую систему. Нашей компанией будет выполнена не только подготовка специалистов правительства Забайкальского края, которые будут заниматься радикальным расширением СЭД, но и, опираясь на наш многолетний опыт реализации подобных проектов, будет выработано техническое и технологическое решение по схеме объединения ведомств в единую систему, выполнено начальное конфигурирование единой системы.

Следует отметить, что это не первый проект регионального масштаба, реализуемый компанией «КС-Консалтинг». С 2002 года нашими специалистами ведутся аналогичные проекты по построению единой СЭД органов власти в Алтайском крае, Республике Хакасия. С 2008 года строится СЭД, объединяющая городские органы власти города Норильска.