«Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава» (ВНИКТИ), дочернее предприятие ОАО «РЖД», начинает автоматизацию документооборота на базе системы «ДЕЛО».  Проект ведет компания «Юниксофт», авторизованный дилер в Московской области.

Планируется, что на первом этапе проекта будет автоматизирована работа канцелярии, в частности в системе будет организована регистрация входящей и исходящей корреспонденции, автоматизирован контроль прохождения документов. В дальнейшем планируется автоматизация других служб ВНИКТИ и организация полноценного электронного документооборота института.

ВНИКТИ – многопрофильный институт, в котором работают более 800 специалистов. Основная специализация: научные исследования, разработка, изготовление и испытания тягового подвижного состава, вагонов и путевых машин и их отдельных узлов и систем.

Система электронного документооборота «ДЕЛО» широко используется как на предприятиях транспорта, так и в научных учреждениях. Среди компаний, выбравших это решение Министерство транспорта, связи и информатизации республики Саха (Якутия), «Специализированное авиационное предприятие единой системы организации воздушного движения», «Аэроэкспресс», Научно-исследовательский институт экономики и информатизации транспорта, телекоммуникации, Национальный институт стандартизации, экспертизы и сертификации транспорта и многие другие.

Проект по автоматизации документооборота ВНИКТИ ведет компания «Юниксофт», авторизованный дилер в Московской области.