Сибирский государственный технологический университет, Администрация Красноярского края, Администрация города Красноярска, Институт вычислительного моделирования СО РАН и Сибирский федеральный университет провели 2 – 3 ноября 2009 года в городе Красноярске XI всероссийскую конференцию «Проблемы информатизации региона», ПИР-2009.

Целью конференции является содействие решению задач социально-экономического развития Красноярского края и города Красноярска путём интеграции усилий специалистов региона в области информатизации, информатики и вычислительной техники для создания и реализации программ и проектов информатизации, отбора талантливой молодёжи и подготовки кадров.

Конференция включала в себя два пленарных заседания, четыре секционных заседания и круглый стол. В секции «Информационно-аналитические системы и технологии в региональном и муниципальном управлении» выступили представители компании «Синтез-Сервис» с докладом «Опыт и проекты внедрения системы электронного документооборота ДЕЛО в органах государственной власти. Преимущества, решаемые задачи, эффективность».