Напомним, что автоматизация документооборота компании «Системы Чибис» началась во второй половине 2007 г. Тогда система «ДЕЛО» была внедрена специалистами компания «Корпоративные системы – Консалтинг» и установлена у регистраторов документов и руководителей структурных подразделений с учетом их территориально-удаленного расположения. Благодаря этому, усовершенствовались обработка внутренних документов заказчика и процесс согласования проектов договоров и связанных с ними документов.

«Система Чибис» ( г.Кемерово) – розничная компания, основанная в 1992, филиалы которой расположены на всей территории Кемеровской области. Всего насчитывается 101 филиал. Данная компания прошла сертификацию по стандарту качества бизнес-процессов ISO 9001:2008.

Руководство «Системы Чибис» оценило удобства использования «ДЕЛО», отмечая, что процесс работы с документами, ускорился и стал значительно проще, появилась возможность контролировать сроки исполнения поручений, а так же управлять процессом согласования документов и соглашений. Основываясь на успешной практике эксплуатации «ДЕЛО», было принято решение о внедрении новых рабочих мест и увеличении количество пользователей.

На этом этапе проекта автоматизации документооборота будет внедрено 11 рабочих мест системы «ДЕЛО» и 50 – подсистемы «ДЕЛО-WEB». Процесс внедрения будет осуществляться системным технологом «Системы Чибис», прошедшим соответствующее обучение и сертификацию, при технической поддержке компании «Корпоративные системы – Консалтинг», регионального представителя ЭОС в Западной и Восточной Сибири..За счет этого планируется автоматизировать не охваченные ранее подразделения компании, а также ряд новых удаленных филиалов.