27 февраля 2018

Отредактировали информацию об организации-отправителе в шаблоне Midenv2.dot, сохранили её. В реестрах выбрали печать среднего пакета. Исправленная информация в шаблоне не появилась, вместо неё отображается стандартная информация. После этого, открыли шаблон в папке Shablons - там тоже введённая информация об организации отправителе, которую мы вносили, исчезла. Как такое может быть?

У нас используется Дело 15.7

Арюшкин Михаил, инженер:

Причина в том, что этот шаблон у вас загружен в базу данных и установлен как единственно возможный шаблон для печати Среднего пакета: в списке шаблонов рядом с шаблоном установлен флажок. В этом случае система ДЕЛО не только игнорирует шаблон на локальном компьютере пользователя, но и может затереть его шаблоном из базы данных.

Разберем, почему на локальном компьютере исчезают изменения, которые вы вносите в шаблон. Прежде чем открыть файл шаблона из базы данных, система ДЕЛО выгружает его на локальный компьютер в папку Shablons. Если имена файлов шаблона из базы и шаблона на локальном компьютере совпадают, то система Дело заменит локальный файл файлом из базы данных. Именно по этой причине вы теряли внесенные изменения в шаблон на локальном компьютере пользователя после первой попытки его напечатать: система ДЕЛО заменяла локальный исправленный шаблон на стандартный шаблон из базы данных.

Если технолог установил этот флаг по ошибке, то снимите флаг, снова внесите изменения в шаблоне на локальном компьютере пользователя, проверьте: изменения должны появится в печати Среднего пакета из системы ДЕЛО. Если вам, как раз, необходимо, чтобы информация об организации отправителе отображалась у всех пользователей, то тогда внесите изменения в стандартный шаблон, загрузите его в базу данных и установите признак единого шаблона для всех пользователей.