При вводе промежуточного отчёта в неконтрольной резолюции, запись об РК исчезает из кабинета пользователя. Почему? Как это предотвратить?

Колесникова Наталья:

Надпись исчезает потому что во всех отчетах по неконтрольным поручениям автоматически заполняется поле «Дата», а если дата заполнена, поручение уходит из кабинета. Предотвратить это невозможно, но можно обойти.

Поясню: автоматическое заполнение даты сделано специально, чтобы исполнитель не тратил много времени на исполнение неконтрольных поручений. Предполагается, что неконтрольные поручения, например, такие как «К сведению» или «Для рассмотрения», не требуют какой-то промежуточной информации об исполнении, тут уж, или ознакомился, или нет.

Но в нестандартных ситуациях, когда промежуточные сведения о ходе исполнения по неконтрольному поручению всё-таки нужны, можно пользоваться «ластиком даты»: это кнопка рядом с полями «Дата и время», которая очищает их в один клик. Ну, вдруг, вам прислали на ознакомление документ из 1000 листов, и вы сами для себя хотите промежуточно отмечать сколько листов вы уже прочитали. И нужно чтобы документ из кабинета не уходил, пока до конца всё не прочитаете. Тогда пишите отчеты со статусом «промежуточный» и с пустой датой отчета, пользуясь «ластиком».

Отмечу ещё два момента. Из кабинета исчезает запись о поручении, а не об РК. Записи об РК и записи о поручениях важно различать, чтобы не запутаться при работе с кабинетом. Второй момент: промежуточным может быть только статус отчета, а не сам отчет. Сам отчет по поручению всегда один: одно поручение – один отчет. А вот статус отчета может меняться, например, промежуточный -> окончательный.