Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и республики Алтай» (РДУ)

Проект: Построение системы электронного документооборота для Алтайского РДУ.

Заказчик: Открытое акционерное общество «Системный оператор - Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы» филиал «Алтайское РДУ» (ОАО «СО – ЦДУ ЕЭС» филиал Алтайское РДУ).

Срок реализации: февраль-март 2006 года.

Исполнитель: Компания «Корпоративные системы».

Ситуация к началу реализации проекта: На момент внедрения системы в организации существовала журнальная система регистрации документов.

Цели проекта: Автоматизация документооборота организации на уровне регистраторов документов и части руководителей структурных подразделений, а также обеспечение верхнего уровня руководства директора и его первого заместителя инструментом контроля исполнения поручений.

Ход выполнения работ:

  • обследование существующего документооборота;
  • разработка настройки ПО;
  • заполнение базовых справочников;
  • поставка ПО;
  • установка серверного ПО;
  • индивидуальная подготовка пользователей работе в системе «Дело» и «Дело-Web»;
  • ввод в эксплуатацию системы «Дело».

Результаты проекта, перспективы: Была осуществлена автоматизация документооборота организации на уровне регистраторов документов и высшего уровня руководства организации. Подготовлены пользователи, работающие с системой. Ознакомлены с работой все руководители структурных подразделений путем установки в организации временной версии. В результате после окончания срока работы временной версии организацией было приобретено дополнительно 10 рабочих мест Дело-Web, опция «Сканирование» и встроенная в системы семейства «ДЕЛО» Fine Reader 7.0 Scripting Edition с нагрузкой до 10 тыс. стр. в месяц, USB ключ для активации Fine Reader 7.0 Scripting Edition.

Вследствие приобретения дополнительных рабочих мест в организации были автоматизированы функции регистраторов документов и руководителей верхнего и среднего уровня. В результате реализации проекта доступом к системе были обеспечены все должностные лица организации, а общее количество рабочих мест составило 39 штук.